Вот какие блюда из тыквы вы знаете? Самое распространенное – это пирог с тыквой, пирожки. Еще тыкву можно потушить, добавить в пшенную кашу, сделать пюре или крем-суп. Вот, наверно, весь наш кулинарный опыт с тыквой и выдохся. А что, если «похулиганить» с этими блюдами или выдумать новые? Как вам такой вариант: ризотто с тыквой и острой деревенской колбасой или тыквенный суп с креветками и со сливками? А на десерт тогда пшенная каша с тыквой, медом, орешками и кизилом. Звучит вкусно? Так на вид, а, главное, на вкус это еще лучше!
А побаловал меня такими изысканными блюдами замечательный бренд-повар ресторана «Дед Пихто» Андрей Бова. Вкушать прошу под кат.
Я, признаюсь, тыкву никогда не любил. Обычный овощ со средним немного сладковатым вкусом. Немного добавить где-то можно, но, чтобы всю блюдо из нее, это явно не по мне. Оказывается, как это сейчас принято говорить, я просто не умею ее готовить. А вот это замечательный человек умеет!

Андрей Бова
Все внимательно слушают гуру кухни
Чтобы немного нагулять аппетит я в компании
Готовят, фактически, при тебе. Можно заказать блюдо и, не скучая, отправиться наблюдать процесс к стойке. Сразу видно из чего готовится, как и тд.
Блогер не был бы блогером, если бы не фотографировал все, что ест
Но мы ушли от темы. И так, суп:
тыквенный суп с креветками и со сливками
Ребят, это что-то с чем-то! Очень фотогенично и очень вкусно! Рецепт у повара запросил. Скоро добавлю. Изюменка в этои супе - корица
Очень радуют маленькие тыквочки, но можно и без пижонства и просто в красивую супницу налить. С креветками в супе можно тоже поэкспериментировать, думаю, тут можно много чего положить…курицу или индюшку, а можно морской гребешок…главное, не ограничивать фантазию банальными гренками.
Ризотто тоже выдалось на славу. Сладковатый рисовый пудинг очень хорошо дополняет острая колбаса. Кстати, это наш фермерский продукт, какая-нибудь испанская колбаса Чоризо не так бы хорошо смотрелась в этом блюде. Как говорится, покупай отечественное. А очень нежный, как щербет, творожный сыр, это прям ням-ням.
ризотто с тыквой и острой деревенской колбасой
А каша с тыквой и таким количеством приятных ингредиентов – это прям вишенка всего вечера…ну, как вишенка…скорее арбуз, так как блюдо очень сытное и само по себе тянет на основное.
пшенная каша с тыквой, медом, орешками и кизилом
Друзья, помните мой урок, никогда не говорите, что что-то невкусно, такого нет, все зависит от того, как это приготовить. А яркая, сочная тыква – это то самое, что может заменить недостаток солнца в эти прохладные и дождливые осенние дни.
Всем хороших выходных!
p.s. За прекрасный вечер спасибо организатору
Journal information