Category:

Российская академия наук

pic_1364301925

Месяца два назад вышел серьезный скандал. В своем интервью министр образования Ливанов раскритиковал деятельность РАН, типа это неэффективная структура организации российской науки. На министра тут же обрушился шквал критики, ругали все - от академиков до обычных домохозяек - министр хочет кроме образования разрушить еще и науку. И вот в четверг  за реформирование РАН высказался премьер Медведев - из академиков и членов-корр. выстроилась очередь из желающих поддержать это предложение. Новое финансирование, новая струтура, новые преоритеты - как сразу всем это стало нравится! А суть-то предложений не менялась! Ливанова можно опустить, а вот Медведева боязно, вдруг опять президентом станет)))

Выскажу крамольную мысль, я не испытываю иллюзий в отношении министра Ливанова, но российскую науку действительно надо реформировать...терять больше нечего...науки почти не осталось. РАН - это совет старейшин в Древней Спарте, Герусия, избранные пожизненно править. Академики не терпят конкуренцию и любое несогласие со своей позицией, править, они тоже не способны. В итоге для развития и продвижения науки, при попустительстве власти, ничего не делается. Надо что-то менять, встрехнуть эту берлогу!
promo think_head june 19, 2021 22:32 53
Buy for 30 tokens
Отправляясь в путешествие по России, я искал автомобиль, который не испугают наши дороги. Речь, конечно, не шла про полное бездорожье и непроходимые леса, горы и реки. Однако путешествие должно было быть комфортным и полностью безопасным в тех условиях, что обычно у нас есть. Для этого я сел за…