Category:

Вкус Италии

Сегодня Пасха, значит, будем разговляться. Поможет нам в этом «Траттория Semplice», которая приготовила замечательные итальянские равиоли с уткой. Блогеров пригласили попробовать, чтобы мы поделились изысками с массами.



Тесто у нас будет обычное, здесь все просто. Можно только немного добавить куркумы, чтобы придать ему цвет.

Мука пшеничная - 1 кг.
Яйца - 10 шт.
Вода - 70 мл.
Масло сливочное - 50 г.



Основные ингриидиенты

То ли век нынче уже не тот, то ли итальянцы слишком искусны в вопросах теста, но скалкой сейчас никто не работает. Есть специальные тестораскатывающие машины. Есть механические, есть электрические.



Чуть-чуть ровняем тесто, чтобы оно влезло в машину, делаем нужный зазор между валиками и вперед.



На выходе получаем настоящие простыни. Если лень стирать потстельное белье, просто сделайте его сами!




Главное в данном процессе - правильно уложить тесто, чтобы на поверхности осталось место хоть для чего-нибудь еще


И тут закипел процесс

А дальше начинаем на полоски теста равномерно раскладывать фарш. Вы же уже его сделали? Если нет, то вот вам рецепт:

Фарш из утки - 1,5 кг
Цедра 1 апельсина
Сок 1 апельсина
Вяленые томаты
Белое сухое вино - 200г
Соль и перец по вкусу и по желанию

В целом, тут можно "хулиганить". Например, брать цедру и сок не апельсина, а любого цитрусового, пусть хоть Свити будет. Просто утка и апельсин - это традиционное сочетание. Можно также подумать и по альтернативе вяленным помидорам, добавить свою изюмену.



После того, как небольшие шарики фарша разложили (особо ровными их можно не делать, они все равно разварятся), другой стороной накрываем их в конвертик и работаем формочкой. Но можно и по старинке, делать кружек под каждый кусочек начинки и саморучно их склеивать.




Работать дружно - вот что нужно!

А далее варим. Все просто. В итоге должно получиться примерно следующее


Равиоли получились очень нежные и вкусные. Будь моя воля, я бы не подавал из с "грубымы" вешенками и со сметаной. Это блюдо достойно более изычканного сопровождения.

Кстати, в Semplice мы попробовали достаточно необычную пиццу – с сыром горгонзола и грушей…необычно…но этот вкус открывает двери и к другим творческим экспериментам с начинкой.

Спасибо Мосблогу за кулинарные знакомства, траттории и Ольге Эрбис за теплый прием и вкусный рецепт.
promo think_head june 19, 2021 22:32 53
Buy for 30 tokens
Отправляясь в путешествие по России, я искал автомобиль, который не испугают наши дороги. Речь, конечно, не шла про полное бездорожье и непроходимые леса, горы и реки. Однако путешествие должно было быть комфортным и полностью безопасным в тех условиях, что обычно у нас есть. Для этого я сел за…