
Центр Москвы.2013 год.Осень.Температура на улице упала до 5-7 градусов тепла…Так, о чем это я?...
Предлагаю Вашему вниманию небольшой следственный эксперимент. На первом фото вы видите Столешников переулок. Уютная улица со скамейками у каждого фонаря. Но на одном участке улицы эта череда скамеек вдруг прерывается, их нет и это очень заметно.


Холмс задается вопросом –куда делись и кто мог украсть скамейки прямо напротив мэрии Москвы? Сморим налево, смотрим направо.

Так вот же они! Те же самые скамейки! Выясняется, что заведение Denis Simachёv.Shop and Bar просто решило сэкономить и забрать муниципальную собственность себе, для посетителей своего заведения. Браво, Ватсон!

По моим наблюдениям скамейки простояли тут, как минимум, все лето. Вас может смутить, что дерево у скамеек светлее,чем у тех, что еще пока стоят для обычных прохожих - не обольщайтесь! Крайняя скамейка у заведения точно такого же цвета, как и вдоль улицы, а все остальные тоже в одночасье поменяли цвет – их покрыли защитным лаком, чтобы защитить от непогоды.
"Дело о скамейках" объявляю закрытым!
Так и живем.
Journal information