Categories:

Теперь киргизы не любят узбеков

Во вторник я ехал на такси. Водитель - выходец из Средней Азии, решил заговорить первым. И первым делом сказал, что он из Киргизии. Перед этим как раз стало известно, что теракт в метро в Питере осуществил выходец из этой страны. Но киргиз не стал извиняться.



Вместо этого он сразу сказал, что терорист хоть и имел паспорт Киргизии и был выходцем из одного с водителем города - Ош, но он не был киргизом. Он узбек. А киргизы с узбеками особо не дружат. Несколько лет назад между ними были серьезные вооруженные конфликты.

А представляете что теперь? Мигрантов трясут. Особенно достается киргизам, а они винят во всем узбеков. Вот такие международные отношения.

promo think_head june 19, 2021 22:32 53
Buy for 30 tokens
Отправляясь в путешествие по России, я искал автомобиль, который не испугают наши дороги. Речь, конечно, не шла про полное бездорожье и непроходимые леса, горы и реки. Однако путешествие должно было быть комфортным и полностью безопасным в тех условиях, что обычно у нас есть. Для этого я сел за…