Хоббит: Пустошь Смауга
Хоббит: Пустошь Смауга. Фэнтази. В главных ролях Мартин Фримен, Иэн Маккеллен, Орландо Блум. Гномы вместе с хоббитом Бильбо продолжают свой путь к Одинокой горе, чтобы отбить царство гномов у дракона Смауга. На их пути будет лежать хижина человека-обротня, Черный лес, который наводнили помимо лесных эльфов и всякие дьявольские отродья и одинокое поселение на озере, на границе старинного царства. Все путешествие будет проходить в постоянно бегстве, от полчищ орков, преследующих героев и в условиях ужасного зла, которое готовится явить себя миру.

Сложно описывать одну из частей трилогии, созданной по повести Толкиена, если вы ее не читали или не смотрели другие части, включая Властелина колец. Надеюсь, вы не из них. Это второй фильм трилогии. В целом, он несколько динамичнее и интереснее первой части. Доходит он почти до развязки истории. Дракон, захвативший целое царство, скоро должен быть убит, а за ним следует финальная битва добра и зла. Если вы читали книгу, то в фильме имеется достаточно много отличий от источника. Основное сводится к той самой ужасной угрозе, которую я упомянул в описании. Некромантом из первой части оказался никто иной, как Саурон, понятное дело, что никакой привязки к реальности нет. Во Властелине колец это только глаз, здесь это тень, обладающая огромной силой, то есть почти персонаж, которого убили в эпилоге другой трилогии. Понятно, что тут много шороховатостей, которые нельзя объяснить. Да, и Саурон успел воскресить древних королей, обладателей обычных колец власти…правда, они оказались все замурованы в одном месте высоко в горах. Кстати, очень сильная сцена, в смысле мистики и пейзажа.
В остальном это типичный для Питера Джексона фильм, если вы смотрите его фильмы, особенно те, что относятся к творчеству Толкиена, нет смысла пропускать и эту часть. Хотя игры в кошки-мышки с драконом по сюжету сильно затянулись…на них четверть фильма уходит, а особой зрелищности или смысла они не добавляют. Моя оценка 4 балла из 5. Если вы смотрите такие фильмы, то и этот нужно посмотреть

Сложно описывать одну из частей трилогии, созданной по повести Толкиена, если вы ее не читали или не смотрели другие части, включая Властелина колец. Надеюсь, вы не из них. Это второй фильм трилогии. В целом, он несколько динамичнее и интереснее первой части. Доходит он почти до развязки истории. Дракон, захвативший целое царство, скоро должен быть убит, а за ним следует финальная битва добра и зла. Если вы читали книгу, то в фильме имеется достаточно много отличий от источника. Основное сводится к той самой ужасной угрозе, которую я упомянул в описании. Некромантом из первой части оказался никто иной, как Саурон, понятное дело, что никакой привязки к реальности нет. Во Властелине колец это только глаз, здесь это тень, обладающая огромной силой, то есть почти персонаж, которого убили в эпилоге другой трилогии. Понятно, что тут много шороховатостей, которые нельзя объяснить. Да, и Саурон успел воскресить древних королей, обладателей обычных колец власти…правда, они оказались все замурованы в одном месте высоко в горах. Кстати, очень сильная сцена, в смысле мистики и пейзажа.
В остальном это типичный для Питера Джексона фильм, если вы смотрите его фильмы, особенно те, что относятся к творчеству Толкиена, нет смысла пропускать и эту часть. Хотя игры в кошки-мышки с драконом по сюжету сильно затянулись…на них четверть фильма уходит, а особой зрелищности или смысла они не добавляют. Моя оценка 4 балла из 5. Если вы смотрите такие фильмы, то и этот нужно посмотреть