Тайские чипсы - Батат и Таро
В супермаркете не смог пройти мимо двух новых для меня видов чипсов производства Таиланд - чипсов из батата и из таро. Если про батат я знал, что это сладкий картофель, который иногда продается и у нас, но стоит в несколько раз дороже обычной картошки, то про таро я не знал ничего. Решил купить попробовать в рамках своей рубрики "В поисках вкуса".

Цена за чипсы, продаваемые в сети "Лента", несколько кусалась - порядка 80 рублей за упаковку 36 грамм.
Растения таро мне лично чем-то напоминают свеклу - пышный куст сверху и похожий, но белый клубень. Это южная культура, получившая распространение вдоль берегов Индийского океана. У клубней большое применение - их готовят, как гарнир, используют в кондитерке, как муку, делают из него спирт и многое другое.
В упаковке с этим корнеплодом меня ждали достаточно толстые чипсы, напоминающие популярные сейчас овощные чипсы и чипсы дорогих марок, типа британской Tyrrells. По вкусу они весьма сладкие, а благодаря фиолетовым прожилкам кажется, что это что-то типа печенек с черникой

Таро

С чипсами из батата было попроще. На удивление сладость батата оказалась куда меньшей, чем у таро, просто как картофель с сахаром или пудрой.

Ботат

======================================== ======================================== =================
Данный пост не является рекламой. Все товары куплены на собственные средства в рамках рубрики - В поисках вкуса

Цена за чипсы, продаваемые в сети "Лента", несколько кусалась - порядка 80 рублей за упаковку 36 грамм.
Растения таро мне лично чем-то напоминают свеклу - пышный куст сверху и похожий, но белый клубень. Это южная культура, получившая распространение вдоль берегов Индийского океана. У клубней большое применение - их готовят, как гарнир, используют в кондитерке, как муку, делают из него спирт и многое другое.
В упаковке с этим корнеплодом меня ждали достаточно толстые чипсы, напоминающие популярные сейчас овощные чипсы и чипсы дорогих марок, типа британской Tyrrells. По вкусу они весьма сладкие, а благодаря фиолетовым прожилкам кажется, что это что-то типа печенек с черникой

Таро

С чипсами из батата было попроще. На удивление сладость батата оказалась куда меньшей, чем у таро, просто как картофель с сахаром или пудрой.

Ботат

========================================
Данный пост не является рекламой. Все товары куплены на собственные средства в рамках рубрики - В поисках вкуса