
Последние несколько недель Красовский ездит по городу и общается с жителями, которые потеряли всякую надежду достучаться до городских властей, тем самым набирая себе сторонников среди недовольных ситуацией при нынешнем мэре.


В этот раз он побывал в районе Дорогомилово, где коммерсант из Азербайджана выкупил здание детского садика, заселил его офисами, а сейчас планирует снести, построев на его месте бизнес-центр. Стройка планируется внутри закрытого жилого двора над бомбоубежищем и линиями метро всего в паре метров от жилых домов. Жители опасаются, что при таком подходе все надзорные органы легко дадут разрешения, а в результате стройки пострадают окружающие дома. Самостоятельно отстоять жителям свой двор не удалось. На все их многочисленные обращения от управы до президента приходят только отписки.




Но оказалось, что таких проблемных зон в Москве еще много, где бизнесмены под крышей чиновников разрушают спокойную тихую жизнь москвичей и строят вместо одних "ненужных" зданий другие ненужные здании. На место самостроя пришел узаконенный лихой застрой.

Интересно, поможет ли Красовскому такая тактика - копать где горячо, чтобы набрать необходимое количество голосов избирателей? И чем сейчас заняты другие кандидаты в мэры в Москвы?
Journal information